您当前的位置是: 网络公示>> 历年获奖项目-项目列表

 成果号: 项目名称: 完成人: 年度: 奖种:
完成单位:  评审组: 获奖等级:     
序号 成果号 项目名称 年度 完成人 完成单位 评审组(专业组) 奖种 获奖等级
1 1901008 陶瓷刀具增韧补强设计理论与方法、制备关键技术及应用 2019 1黄传真,2邹斌,3刘含莲,4王军,5朱洪涛,6姚鹏 山东大学 机床技术 技术发明奖 二等奖
2 1901001 高档数控系统关键技术开发及应用 2019 1韩江,2文长明,3田晓青,4文可,5裴世聪 合肥工业大学 机床技术 技术发明奖 三等
3 1902010 高性能无轴承电机系统及其智能控制关键技术 2019 1孙晓东,2杨泽斌,3周卫琪,4苏伯凯,5李可 江苏大学 电工电器技术 技术发明奖 三等
4 1902012 大容量空冷发电机热交换与热控制关键技术研究与应用 2019 1李伟力,2陶星明,3焦晓霞,4赵祥,5沈稼丰 北京交通大学 电工电器技术 技术发明奖 三等
5 1902026 变压器铁芯谐波磁通抑制技术与装备 2019 1罗隆福,2李勇,3许加柱,4张志文,5严文交,6王灿,7彭衍建,8宁志毫,9文明,10陈仲伟 湖南大学 电工电器技术 技术发明奖 二等
6 1902041 变压器油火灾凝胶乳化带电灭火技术及装备 2019 1陆佳政,2陈宝辉,3李波,4吴传平,5樊绍胜,6周特军,7梁平,8方针,9孙易成,10刘毓,11潘碧宸,12周天念 国网湖南省电力有限公司 电工电器技术 技术发明奖 一等
7 1902055 高压开关设备振动特性剖析及机械缺陷辨识关键技术研究与应用 2019 1武建文,2马速良,3冯英,4赵科,5牛博,6解克佳,7崔鹤松,8杨景刚,9袁洋,10李德阁,11陈明轩,12蒋原,13贾博文,14李维新,15罗晓武 北京航空航天大学 电工电器技术 技术发明奖 一等
8 1902080 高可靠大功率双馈风力发电机及励磁控制系统关键技术与应用 2019 1张凤阁,2张岳,3金石,4刘光伟,5刘颖明,6年珩,7周党生,8李保来,9孙丹,10孔令江 沈阳工业大学 电工电器技术 技术发明奖 二等
9 1902106 旋转型转子接地保护系统关键技术及应用 2019 1王光,2陈俊,3张琦雪,4沈全荣,5于海波 南京南瑞继保电气有限公司 电工电器技术 技术发明奖 三等
10 1902116 高性能磁悬浮飞轮传动技术 2019 1孙玉坤,2任元,3刘强,4袁野,5朱志莹,6黄永红,7陈晓岑,8周云红,9孟高军,10杨婷 南京工程学院 电工电器技术 技术发明奖 二等
11 1902118 水下特种线缆及附件集成 2019 1潘盼,2邵鹏进,3谭爱林,4王海涛,5李聪 中天科技海缆有限公司 电工电器技术 技术发明奖 三等
12 1904001 高压变频调速一体机研发及其在矿山装备上的应用 2019 1 沈宜敏,2孟祥军,3马英,4刘锡安,5张德生,6任怀伟,7朱光营,8房绪鹏,9李玉霞,10黄梁松,11 崔树桢 ,12刘耀海,13杨绪峰,14宋承林,15胡平 青岛中加特变频电机有限公司 重型机械 技术发明奖 一等
13 1904006 工业铝型材高性能低能耗有效摩擦挤压新工艺及其数控装备 2019 1张君,2侯永超,3刘凡银,4黄胜,5杨红娟,6吴厚华,7薛菲菲,8成小乐,9焦悦,10李夏峰 中国重型机械研究院股份公司 重型机械 技术发明奖 二等
14 1904031 煤矿智能控制钻进技术及装备的研究 2019 1王清峰,2辛德忠,3万军,4陈航,5刘小华,6陈松林,7肖玉清,8吕晋军,9张始斋,10唐敏 中煤科工集团重庆研究院有限公司 重型机械 技术发明奖 二等
15 1904037 起重机车轮复合制造新工艺装备 2019 1任海涛,2胡永堂,3高明利,4胡胜超,5姬宏赟 河南省矿山起重机有限公司 重型机械 技术发明奖 三等
16 1905009 大蒜全程机械化生产技术与装备 2019 1崔荣江,2张华,3王小瑜,4辛丽,5马继春,6荐世春,7徐文艺,8孔凡祝,9魏训成,10李淑谦 山东省农业机械科学研究院 农用机械 技术发明奖 二等
17 1906036 卫星推进剂在轨补加关键技术及装备 2019 1李永,2潘海林,3李文,4刘锦涛,5庄保堂,6吴大转,7耿永兵,8李宗良,9陈磊,10赵春章 北京控制工程研究所 通用机械制造技术 技术发明奖 二等
18 1907001 大型建筑金属结构关节轴承节点工作机理研究 2019 1杨炳华,2林燕森,3陈朱池,4陈志雄,5颜杨丰 福建龙溪轴承(集团)股份有限公司 机械基础件技术 技术发明奖 三等
19 1907023 起重类工程机械级间双反馈/压力补偿液压阀的研制及产业化 2019 1谢海波,2傅新,3付玲,4胡亮,5贾连辉,6袁野,7刘建彬,8宫华胜,9陆亮 浙江大学 机械基础件技术 技术发明奖 一等
20 1907030 高速精密轴承用微小圆柱滚子动平衡检测技术 2019 1隋新,2马喜强,3杨芳,4郭楠,5李济顺 河南科技大学 机械基础件技术 技术发明奖 三等
21 1907052 机械装备用高端金属陶瓷精密零部件材料的开发及应用 2019 1邓莹,2姜山,3李璐,4陈巧旺,5董井忍 重庆文理学院 机械基础件技术 技术发明奖 三等
22 1908032 桩基础内力测试关键技术与应用 2019 1郑建国,2刘争宏,3于永堂,4张继文,5王东红,6钱春宇,7张炜,8石怀清,9万再新,10高鹏,11陈冉升,12唐国艺,13董霄,14沈大庆,15陈小三 机械工业勘察设计研究院有限公司 工程建设技术 技术发明奖 一等
23 1909001 聚合物微流控芯片制造关键技术与装备 2019 1刘军山,2李经民,3王立鼎,4刘冲,5杜立群,6宋满仓,7徐征,8王磊,9王继华,10王琪 大连理工大学 机械共性技术 技术发明奖 二等
24 1909038 轴环类零件轧制不均匀变形调控技术 2019 1束学道,2彭文飞,3孙宝寿,4王英,5殷安民 宁波大学 机械共性技术 技术发明奖 三等
25 1909044 难加工合金构件波动式高质加工技术及装备 2019 1张德远,2赵显华,3姜兴刚,4何凤涛,5耿大喜,6李勋,7张翔宇,8秦威,9陈华伟,10吴瑞彪,11陈雪梅,12权盛昌 北京航空航天大学 机械共性技术 技术发明奖 一等
26 1909063 原位纳米增强增韧金属材料的理论及关键技术 2019 1王自东,2王占民,3张灵通,4陈晓华,5陈凯旋,6王艳林,7康永林,8刘海生,9陈明文,10左玲立,11郑亚虹,12张成连,13占习文,14王少菲,15庞晓露 北京科技大学 机械共性技术 技术发明奖 一等
27 1909068 高效混合励磁发电系统机电能量转换技术及在移动机械上的应用 2019 1张学义,2尹红彬,3耿慧慧,4王爱传,5魏玖存,6马清芝,7王善健,8史立伟,9刘露,10石莹 山东理工大学 机械共性技术 技术发明奖 二等
28 1909074 星载大口径超高精度金属网天线技术及应用 2019 1马小飞,2刘荣强,3李团结,4姚建涛,5郑士昆,6黄志荣,7徐明龙,8何柏岩,9王波,10许允斗 西安空间无线电技术研究所 机械共性技术 技术发明奖 二等
29 1909097 复杂工况先进弧焊制造装备关键技术及其应用 2019 1王振民,2张芩,3张美玲,4郭春富,5邱光 华南理工大学 机械共性技术 技术发明奖 三等
30 1909100 数据驱动的虚实式公共自行车交通系统物联控制关键技术研究及应用 2019 1董红召,2张利强,3裴植,4陈宁,5佘翊妮 浙江工业大学 机械共性技术 技术发明奖 三等
31 1909102 芯片制造抛光装备与成套工艺 2019 1路新春,2王同庆,3赵德文,4雒建斌,5何永勇,6刘宇宏,7赵 乾,8孟永钢,9沈 攀,10许振杰,11裴召辉,12田芳馨,13郭振宇,14孙浩明,15李 昆,16张 昕,17康 劲,18黄振伟,19周 伟,20储 佳,21徐伯山,22裴雷洪,23吴云龙,24郑树茂,25王 剑,26金 军,27赵慧佳,28冯巨震,29张敬业,30姚 宇,31陈柏菁,32董兵超,33葛 军,34王昭钦,35方青春 清华大学 机械共性技术 技术发明奖 特等
32 1909109 水射流微细精密加工关键技术及其应用 2019 1程晓民,2伍鹏,3吴大转,4易新华,5樊红朝 宁波工程学院 机械共性技术 技术发明奖 三等
33 1909111 多种材料电弧熔丝增材制造技术及在热锻模制造/再制造中的应用 2019 1史玉升,2张运军,3余圣甫,4李中伟,5张李超,6陈颖,7钟凯,8陈森昌,9汤名锴,10陈天赋 湖北三环锻造有限公司 机械共性技术 技术发明奖 二等
34 1910026 面向主机性能的液力变矩器一体化正向设计平台及应用 2019 1李国强,2王安麟,3李晓田,4赵如愿,5张小路 山推工程机械股份有限公司 工程机械 技术发明奖 三等
35 1911010 铝合金活塞重熔技术研究应用 2019 1刘世英,2冯增建,3尚自河,4李艳军,5崔岩寿,6朱英辉,7冯业文,8王龙昌,9宋立科,10庞兆杰 滨州渤海活塞有限公司 内燃机技术 技术发明奖 二等
36 1911013 内燃机涡轮复合增压技术及应用 2019 1张扬军,2郑新前,3诸葛伟林,4王航,5邢卫东,6李延昭 清华大学 内燃机技术 技术发明奖 一等
37 1901002 五轴联动加工精度“S”形试件技术与应用 2019 1隋少春,2刘大炜,3宋智勇,4牟文平,5郝小忠,6苏铮,7杜丽,8江磊,9高鑫,10李杰,11朱绍维,12龚清洪,13陶文坚,14郭瑞华,15周力 成都飞机工业(集团)有限责任公司 机床技术 科技进步奖 一等
38 1901003 高速干切滚齿关键技术、工艺装备及自动生产线 2019 1曹华军,2曾令万,3刘飞,4陈鹏,5阎春平,6杨潇,7李水土,8黄仁兴,9朱俊翰,10黄强,11陈伦安,12陈永鹏,13李红,14刘克波,15蔡明彬 重庆大学 机床技术 科技进步奖 一等
39 1901004 半导体芯片高效精密划切超薄砂轮关键技术开发及应用 2019 1陈锋,2祝小威,3陈恩厚,4杜晓旭,5邵俊永,6秦江,7高礼明,8王战,9羊松灿,10王永宝,11李战伟,12黎克楠,13赵炯,14刘建双,15邴建立 郑州磨料磨具磨削研究所有限公司 机床技术 科技进步奖 一等
40 1902023 基于典型负载和工况匹配的电机系统节能技术与产品开发 2019 1陈伟华,2李光耀,3黄坚,4周洪发,5张鹤,6张可程,7金惟伟,8张生德,9姚鹏,10姚丙雷,11吴艳红,12秦宏波,13常颜芹,14王鸿鹄,15顾卫东 上海电器科学研究所(集团)有限公司 电工电器技术 科技进步奖 一等
41 1902025 电动汽车智能协同充电关键技术及规模化应用 2019 1赵伟,2罗敏,3孟金岭,4姜海龙,5孙丙香,6甘江华,7邓凯,8何宏明,9许燕灏,10胡泽春,11姜久春,12徐成斌,13饶陆华,14易斌,15梁崇淦 广东电网有限责任公司 电工电器技术 科技进步奖 一等
42 1902029 高压直流盘形悬式绝缘子金属腐蚀防护技术研究及应用 2019 1张福增,2王黎明,3王国利,4廖一帆,5曾向君,6郭晨鋆,7李锐海,8罗凌,9梅红伟,10孙江玉,11赵晨龙,12王婷婷,13肖微,14杨代铭,15陈少杰 南方电网科学研究院有限责任公司 电工电器技术 科技进步奖 一等
43 1902035 620℃等级高效超超临界1000MW汽轮机组研制及应用 2019 1黄庆华,2刘雄,3吴仕芳,4袁永强,5朱煜,6王建录,7金益波,8郭勇,9曾庆娟,10井芳波,11王荣,12贺伟,13陈钢,14魏优,15葛春新 东方电气集团东方汽轮机有限公司 电工电器技术 科技进步奖 一等
44 1902119 特高压1100kV油纸电容式套管关键设备研发及工程应用 2019 1闻政,2钟俊涛,3王慧民,4林莘,5陈健云,6王国江,7杨国辉,8安庆东,9朴光智,10房舒,11安泽峰,12刘蕾,13狄子淇,14傅生麟,15汲旭 特变电工沈阳变压器集团有限公司 电工电器技术 科技进步奖 一等
45 1903002 核安全级数字化控制保护系统平台研制及产业化应用 2019 1江国进,2白涛,3孙永滨,4张睿琼,5上官斌,6左新,7石桂连,8张云波,9张亚栋,10高超,11丁科,12裴红伟,13冀建伟,14张春雷,15王生原 北京广利核系统工程有限公司 仪器仪表技术、文办设备技术 科技进步奖 一等
46 1903011 基于大型压水堆的核级测温材料及应用技术研究 2019 1王华,2张祖力,3鞠华,4陈洁,5黄美良,6彭华清,7赵彦,8赵安中,9冯邻江,10罗松,11张立新,12洛文波,13付月明,14曾力,15田骏 重庆材料研究院有限公司 仪器仪表技术、文办设备技术 科技进步奖 一等
47 1904010 大跨度柔性吊装技术及应用 2019 1李光华,2黄越峰,3王渭龄,4宋立强,5钟斌,6王启明,7赵星宇,8王旭,9刘亮成,10黄万平,11姜鹏,12邢蕾,13张晓佳,14姜红旗,15吴培均 北京起重运输机械设计研究院有限公司 重型机械 科技进步奖 一等
48 1904020 AP1000反应堆压力容器制造技术 2019 1刘恩清,2谷文,3高殿宝,4沙宝金,5李志杰,6王敏,7刘立群,8郑宝峰,9逄淑来,10李海波,11孙永刚 中国第一重型机械集团大连加氢反应器制造有限公司 重型机械 科技进步奖 一等
49 1904035 带钢退火关键工艺研究与产品质量综合控制技术及应用 2019 1白振华,2刘亚星,3钱承,4王瑞,5王云祥,6李秀军,7王晓雷,8张昭,9宋章峰,10李国忠,11何召龙,12许鹏,13董航喆,14崔熙颖,15翟乾俊 燕山大学 重型机械 科技进步奖 一等
50 1905015 基于北斗的农业机械导航及自动作业技术 2019 1罗锡文,2王桂民,3张智刚,4朱金光,5王进,6胡炼,7何杰,8赵祚喜,9王辉,10高阳 华南农业大学 农用机械 科技进步奖 一等
51 1905019 高湿玉米低损高净籽粒直收关键技术与装备 2019 1付君,2崔守波,3郝付平,4张强,5张立波,6程超,7付乾坤,8袁海阔,9王晓波,10张屹晨,11薛钊,12王帅,13邹宇,14穆培良,15安迎 吉林大学 农用机械 科技进步奖 一等
52 1906033 油气管线四阀座固定球阀 2019 1丁骐,2张平,3王磊,4田灿,5肖连,6曾品其,7张俊,8杜华东,9徐烈,10陈镜宇,11曾和友,12刘子立,13袁勇,14慕彦云,15王敏 成都成高阀门有限公司 通用机械制造技术 科技进步奖 一等
53 1906051 寒冷及严寒气候区空气源热泵关键技术开发与应用 2019 1王汝金,2潘祖栋,3马金平,4邓壮,5石文星,6张秀平,7樊海彬,8孙云,9袁明征,10谢鹏,11过炜华,12程立权,13冯闯,14谢宝刚,15李强 合肥通用机械研究院有限公司 通用机械制造技术 科技进步奖 一等
54 1906075 高端石化离心泵关键技术及产业化 2019 1朱祖超,2李晓俊,3曲景田,4涂必成,5聂小林,6林仁勇,7崔宝玲,8薛宽荣,9杨顺银,10韩安达,11翟璐璐,12贾晓奇,13李昳,14陈培伦,15韩澎 浙江理工大学 通用机械制造技术 科技进步奖 一等
55 1906095 特殊介质极端工况螺杆压缩机关键技术研发与应用 2019 1于志强,2吴华根,3徐树伍,4邢子文,5刘昌丰,6何志龙,7张超,8冯健美,9曲宏伟,10畅云峰,11侯丽艳,12王闯 冰轮环境技术股份有限公司 通用机械制造技术 科技进步奖 一等
56 1906102 大型双支撑连续混炼挤压造粒机组 2019 1杨宥人,2贾朝阳,3何桂红,4浦松,5刘军,6刘海波,7王艳群,8汪春生,9陈玉海,10夏良志,11颜贵春,12梁 超,13张福国,14郭忠良,15武经文 大连橡胶塑料机械有限公司 通用机械制造技术 科技进步奖 一等
57 1907004 高速精密数控机床轴承系列产品升级及产业化关键技术研发 2019 1叶军,2姜韶峰,3王东峰,4贾秋生,5董汉杰,6王景华,7杨浩亮,8薛玉君,9牛青波,10刘胜超,11张云,12尹延经,13李献会,14王健,15徐海利 洛阳轴承研究所有限公司 机械基础件技术 科技进步奖 一等
58 1907017 增材制造用金属粉末及其在工模具中的应用 2019 1王淼辉,2陈蕴博,3葛学元,4范斌,5张觉灵,6郭瑞峰,7张华,8刘恒三,9杜博睿,10王欣,11徐一斐,12申博文,13肖宁,14申世远,15汪鹏 北京机科国创轻量化科学研究院有限公司 机械基础件技术 科技进步奖 一等
59 1909053 海上8MW级大型风机高效高稳自航自升式安装平台与关键技术 2019 1张永康,2仇明,3王振刚,4姚震球,5颜建军,6雷夕勇,7顾永玉,8孙博文,9雷卫宁,10卢轶,11王匀,12黄陈蓉,13姜明,14王保升,15石磊 南通中远船务工程有限公司 机械共性技术 科技进步奖 一等
60 1909073 激光焊及激光-电弧复合焊关键应用基础、工程技术与成套装备 2019 1雷振,2张志毅,3徐富家,4徐良,5王旭友,6王 威,7徐宜武,8韩晓辉,9赵德民,10秦国梁,11滕彬,12杨海锋,13李荣,14黄瑞生,15周坤 哈尔滨焊接研究院有限公司 机械共性技术 科技进步奖 一等
61 1910006 高端泵举型双轮铣槽机关键技术研究与产业化 2019 1郑文,2孙余,3倪坤,4李勇,5罗菊,6贺雷,7张瑞成,8苏伟,9关庆宇,10王淑婧,11张宗阳,12刘松,13葛岩,14王选卓,15刘芳 江苏徐工工程机械研究院有限公司 工程机械 科技进步奖 一等
62 1910016 节能电动叉车设计制造关键技术研究及在冷链物流中的应用 2019 1童水光,2徐征宇,3童哲铭,4黄晓平,5从飞云,6唐宁,7匡灏,8谢国生,9余跃,10关文杰,11单玉爽,12徐翔,13何顺,14徐刚,15范慧楚 浙江大学 工程机械 科技进步奖 一等
63 1911021 自主品牌大功率中速柴油机系列化设计开发技术 2019 1王锋,2李丽婷,3张东明,4林琳,5梁刚,6张延亭,7鄢岚,8张文正,9张学艳,10朱清,11杨涛,12巫立民,13张国勇,14何郭靖,15张剑锋 中国船舶重工集团公司第七一一研究所 内燃机技术 科技进步奖 一等
64 1913024 大型游乐设施全寿命周期关键技术及标准体系 2019 1沈功田,2胡斌,3张勇,4梁朝虎,5武新军,6肖原,7吴占稳,8刘喜旺,9李坚,10刘然,11钱剑雄,12张君娇,13文红光,14陈涛,15苑一琳 中国特种设备检测研究院 标准、检测和软科学研究 科技进步奖 一等
65 1913036 数控机床电气设备及系统安全国际标准(IEC TS 60204-34:2016) 2019 1赵钦志,2张承瑞,3尹震宇,4胡天亮,5杨洪丽,6薛瑞娟,7蒋峥,8姬帅,9陈建明,10黄祖广,11于东,12王健,13化春雷,14何江涛,15冯冬芹 国家机床质量监督检验中心 标准、检测和软科学研究 科技进步奖 一等
66 1809012 大型复杂复合材料构件数字化柔性高效精确成形关键技术与装备 2018 1单忠德,2缪云良,3王峰,4刘丰,5王敏,6胡健明,7张群,8战丽,9钱淑云,10郭琛,11李志坤,12吴晓川,13彭全霞,14刘小平,15杜伟肖 机械科学研究总院集团有限公司 机械共性技术 技术发明奖 特等奖
67 1801024 大尺寸光学非球面加工技术及装备 2018 1蒋庄德,2杨树明,3孙林,4丁建军,5龙兴元,6孙雅洲,7张继友,8彭云峰,9芮延年,10林启敬,11魏翔,12李常胜,13赵惠英,14陈伟,15李兵 西安交通大学 机床技术 技术发明奖 一等奖
68 1801025 高性能航空发动机复杂型面叶片精密砂带磨削技术及其应用 2018 1黄云,2蓝仁浩,3张明德,4邹莱,5肖贵坚,6张卫青,7杨俊峰,8陈贵林,9赵赟,10张新冬,11李平,12张微,13冉琰,14刘颖,15罗小龙 重庆大学 机床技术 技术发明奖 一等奖
69 1801028 300mm硅片超精密磨削技术与装备 2018 1康仁科,2朱祥龙,3董志刚,4周平,5闫志瑞,6吕洪明,7郭东明,8高尚,9库黎明,10徐凯,11张军,12金洙吉,13郭晓光,14王紫光,15王永涛 大连理工大学 机床技术 技术发明奖 一等奖
70 1803011 实时定姿定位高精度一体化智能载荷技术 2018 1邢飞,2尤政,3孙婷 清华大学 仪器仪表技术、文办设备技术 技术发明奖 一等奖
71 1806054 高精密高性能塑料注射成形技术及装备 2018 1周华民,2张云,3赵朋,4李德群,5饶启琛,6黄志高,7丁宏参,8王云明,9朱秉科,10徐尚祥,11杜呈表,12陆志强,13胡迪,14徐斌,15沈亚强 华中科技大学 通用机械制造技术 技术发明奖 一等奖
72 1809020 复杂工况下高性能减振技术与装置 2018 1陈学东,2蒲华燕,3罗欣,4李小清,5姜伟,6曾理湛,7孙翊,8杨毅,9贾文川,10韩斌,11徐震宇,12佟彤,13王敏,14金建新,15徐振高 华中科技大学 机械共性技术 技术发明奖 一等奖
73 1809053 高速多并联机器人协同作业系统关键技术与成套装备 2018 1刘辛军,2谢福贵,3张赛,4汪劲松,5孙同亮,6颜丙凯,7孟齐志 济南翼菲自动化科技有限公司 机械共性技术 技术发明奖 一等奖
74 1811049 内燃机主动抗扰智能控制关键技术与应用 2018 1谢辉,2佟德辉,3陈韬,4宋康,5李云强,6高定伟,7曹志月,8宋东先,9陈文淼,10李超,11佟强,12窦全礼,13刘兴义,14严英,15李乐 天津大学 内燃机技术 技术发明奖 一等奖
75 1804021 特种有色金属板材辊式矫直技术与装备开发及其应用 2018 1王效岗,2曹益忠,3张京诚,4郝建军,5王涛,6韩贺永,7陈友华,8桂海莲,9李玉贵,10赵富强 太原科技大学 重型机械 技术发明奖 二等奖
76 1806093 石油污染场地热解修复技术集成及撬装式成套装备 2018 1车 磊,2祝守新,3赵维维,4董博超,5毛富志,6吴玉祥,7田汪洋,8黄旭,9张旭,10于立松 浙江宜可欧环保科技有限公司 通用机械制造技术 技术发明奖 二等奖
77 1809049 基于丝网印刷的晶硅太阳能电池制造自动线成套装备及其关键技术 2018 1张宪民,2冼志军,3陈忠,4罗贤良,5苏金财,6邝泳聪,7唐岳泉,8王军涛 华南理工大学 机械共性技术 技术发明奖 二等奖
78 1809057 面向点位操作的高速精密测量与定位关键技术及应用 2018 1陈新,2王晗,3杨志军,4陈新度,5高健,6高云峰,7巫孟良,8吴宏,9陈云,10房飞宇 广东工业大学 机械共性技术 技术发明奖 二等奖
79 1810038 遥操作履带式越野装运车及其关键技术 2018 1穆希辉,2罗磊,3杜峰坡,4唐宗武,5马振书,6胡梁山,7王韶光,8高飞,9蔚胜庆,10刘志忠 陆军研究院特种勤务研究所 工程机械 技术发明奖 二等奖
80 1811014 柴油机双级油气分离系统的技术研发及应用 2018 1黄第云,2黄永仲,3卢成,4林铁坚,5谢夏琳,6周益善,7李玉霞,8黄豪,9丘道龙,10胡国强 广西玉柴机器股份有限公司 内燃机技术 技术发明奖 二等奖
81 1802118 含高渗透率分布式光伏的知识自动化配用电调控技术及成套装备 2018 1袁晓冬,2余涛,3李强,4徐晓春,5李正佳 国网江苏省电力有限公司电力科学研究院 电工电器技术 技术发明奖 三等奖
82 1803022 10kV高压电能计量标准装置 2018 1荣博,2杨君,3荣潇,4丁淑洁,5徐家恒 山东计保电气有限公司 仪器仪表技术、文办设备技术 技术发明奖 三等奖
83 1805015 传统食品自动化检测与加工装备关键技术 2018 1邹小波,2石吉勇,3潘天红,4李国权,5吴建峰 江苏大学 农用机械 技术发明奖 三等奖
84 1806004 空气式太阳能集热结合低谷电相变蓄热接力供热采暖系统 2018 1李保国,2苏树强,3肖洪海,4丁志华,5朱传辉 上海理工大学 通用机械制造技术 技术发明奖 三等奖
85 1806007 高效潜水推流式搅拌机 2018 1张鑫珩,2王月萍,3程寒飞,4吴天福,5陆斌 中冶华天南京工程技术有限公司 通用机械制造技术 技术发明奖 三等奖
86 1807012 面向重大装备需求的高性能机械密封及其测试技术研究与应用 2018 1孙见君,2涂桥安,3马晨波,4於秋萍,5闻兰 南京林业大学 机械基础件技术 技术发明奖 三等奖
87 1807056 高精度数字液压缸同步控制系统在水轮机筒形阀中的应用 2018 1杨世祥,2杨涛,3刘延京,4黄学礼,5田爱君 北京亿美博科技有限公司 机械基础件技术 技术发明奖 三等奖
88 1809061 冲击振动破碎锤创新开发及其产业化 2018 1杨国平,2曹国俊,3陈浩,4樊裕昕,5王岩松 上海工程技术大学 机械共性技术 技术发明奖 三等奖
89 1810037 起重机负载敏感多路阀开发及其上车液压系统匹配应用 2018 1蒋拓,2高名乾,3章二平,4李固,5王宜前 广西柳工机械股份有限公司 工程机械 技术发明奖 三等奖
90 1811025 LPG/汽油双燃料节能环保高效发电机 2018 1谢如堂 ,2高宏阁,3朱剑雄,4陈德峰,5王梁 浙江耀锋动力科技有限公司 内燃机技术 技术发明奖 三等奖
91 1811047 中硅钼铌球墨铸铁材质研制 2018 1柴西成,2贾晓伟,3张翼,4史玉锋,5田书涛 西峡县内燃机进排气管有限责任公司 内燃机技术 技术发明奖 三等奖
92 1812007 加油站远程供油控制系统改造 2018 1孙先立 徐州重型机械有限公司 工人创新技术 技术发明奖 三等奖
93 1812042 PLC远程模块内部电容状态检测仪发明项目 2018 1李悦,2徐志伟 北京现代汽车有限公司 工人创新技术 技术发明奖 三等奖
94 1812043 一种刀具检测仪 2018 1杨泽宇 北京现代汽车有限公司 工人创新技术 技术发明奖 三等奖
95 1812046 燃油泵拆卸工具项目 2018 1王志伟,2贾文东 北京现代汽车有限公司 工人创新技术 技术发明奖 三等奖
96 1801030 精密卧式加工中心关键技术研究及重点领域应用 2018 1刘炳业,2姜华,3朱祥,4高卫国,5聂应新,6林起崟,7杨宏青,8常文芬,9刘雁,10寸花英,11田文杰,12李宝童,13张世珍,14周斌成,15孙薇,16牛文铁,17位文明,18姜涛,19索奇,20刘斌,21字立敏,22黄田,23孙挪刚,24张学智,25封光磊 北京机床研究所有限公司 机床技术 科技进步奖 特等奖
97 1806109 特大型空气分离设备关键技术开发及产业化 2018 1蒋明,2姚敏,3韩一松,4刘振宇,5郑达海,6郭中山,7钱吉庆,8蔡力宏,9王凯,10黄斌,11吴巧仙,12谭芳,13彭旭东,14孙健,15杨晓东,16魏文渊,17蔡毅,18杨修玲,19林秀娜 杭州杭氧股份有限公司 通用机械制造技术 科技进步奖 特等奖
98 1810028 海上大型绞吸疏浚装备的自主研发与产业化 2018 1谭家华,2何炎平,3杨启,4侯晓明,5顾敏童,6夏利娟,7凌良勇,8陈新权,9赵永生,10张晴波,11刘亚东,12刘渊,13俞孟蕻,14黄超,15姜国旺,16蒋如宏,17谷孝利,18严忠胜,19余龙,20冯永军,21丁金鸿,22陶冲林,23郑琳珠,24李铭志,25王兵,26刘凯锋,27许峰,28万滔,29李强,30江瑞田,31戴文伯,32王迎光,33张碧波,34王丽华,35苏贞 上海交通大学 工程机械 科技进步奖 特等奖
99 1811012 甲醇燃料乘用车发动机关键技术开发及应用 2018 1李书福,2刘向阳,3金先扬,4陶劲峰,5宋金环,6吴勇胜,7缪英超,8王小文,9刘松林,10马丽丽,11陈玉娟,12方明,13宋雅楠,14周亚南,15王坤 湖南吉利汽车部件有限公司 内燃机技术 科技进步奖 特等奖
100 1801029 异质多元多层高端印制电路板高效高可靠性微细加工技术 2018 1王成勇,2付连宇,3郑李娟,4王成勇,5徐涛,6屈建国,7詹世敬,8陈正清,9崔荣,10王俊,11纪成光,12袁军文,13张伦强,14黄欣,15陈汪林 广东工业大学 机床技术 科技进步奖 一等奖
首页| 上一页| 下一页| 末页     当前第 1 页 总页数:55 总记录数:5490条
友情链接:金福彩票  一号网彩票官网  凤凰彩票网  新天地彩票  天美彩票  实亿彩票  兴盛彩票手机网址  神灯彩票  亿彩彩票  雅彩彩票